AUTORIDADES
Presidente
Prof. Anibal Billoni
 
contacto
Protocolo CPE
Oferta Educativa
Coor. Prov. A.C.T.J
Junta de Disciplina
Area Infancia y juventud
Desarrollo Profesional
Coordinación TIC
Direcciones Provinciales
EGB
Educación Superior
Educación Polimodal
Evaluación
Juntas de Clasificación
Nivel Inicial y Especial
Educación Primaria
Educación Secundaria
Concursos      Extraordinarios

 

Ampliar Novedades
 Consejo Provincial de Educación
  Novedades
LISTAS PROVISORIAS PARA ELECCIONES PARA JUNTA DE CLASIFICACION EN SUS TRES RAMAS Y VOCALES POR LAS ESCUELAS PÚBLICAS Y PRIVADAS

Río Gallegos, 03-OCT-2012 (Prensa-CPE La Junta Electoral Provincial, dependiente del Consejo Provincial de Educación, comunica que las presentes listas provisorias presentadas para las elecciones de Junta de Clasificación en sus tres ramas a llevarse a cabo el día 9 de noviembre del corriente año, son las siguientes:
Nivel Inicial Especial: -Lista N° 1, Rosa-Naranja-Granate: 1º Titular Togel, Teresa, Pico Truncado; 2° Innocenzi, Miriam Mabel, Río Gallegos; 3° Brizuela, Rosa Luisa, Río Gallegos; 1° Suplente Franco, María Fernanda, Caleta Olivia; 2° Sarchioni, Paola Andrea, Caleta Olivia; 3° Reynoso, Virginia E., Río Gallegos; 4° Martínez, Miriam A., Caleta Olivia; 5° Molina, Rosana del V., Río Gallegos; 6° Muñoz, Mónica Alejandra, Río Gallegos; 7° Santaiti, Vanesa Gabriela, Río Turbio; 8° Azanza, Ana Beatriz, Río Gallegos; 9° Andrade, Verónica M., Río Gallegos. -Lista n° 2, Lila: 1° Titular Burgos, Marcela Stella, Río Gallegos; 2° Andrada, Lidia Ester, Pico Truncado; 3° Barros, Mabel Del C., Caleta Olivia; 1° Suplente Genovesio, Alejandra I., Los Antiguos; 2° Toledo, Beatriz E., Río Gallegos; 3° Alle, Ángela Del Carmen, Las Heras; 4° Martínez, Patricia M., Río Gallegos; 5° Serón, María Elena, Caleta Olivia; 6° Carrique, Marcela, Gob. Gregores; 7° Gallardo, Marcela, Piedra Buena; 8° Ovando Cosio, Marcia, Rio Turbio; 9° Villarroel, Viviana M., El calafate.

Nivel EGB: -Lista N° 1, Rosa-Naranja-Granate: 1° Titular Ituarte, Jorge Osvaldo, 28 Noviembre; 2° Moreira, Irma Cristina, Río Gallegos; 3° Bravo, Graciela Roxana, Río Gallegos; 1° Suplente Layús, Héctor Marcelo, Pico Truncado; 2° Peralta, Mario Luis, Rospentek; 3° Blanca, Itatí Laura, Río Gallegos; 4° Cuevas, Claudia Liliana, Pico Truncado; 5° Alderete, Ramón Antonio, Pico Truncado; 6° Alvarado, Alicia del Valle, Río Gallegos; 7° Córdoba, Fermín Ceferino, Caleta Olivia; 8° Herrera, Laila Gabriela, Los Antiguos; 9° Haure, Claudia Mabel, Los Antiguos. -Lista N° 2, Lila: 1° Titular Delfi, Edith Rivas, Río Gallegos; 2° Díaz, Juan Ignacio, Los Antiguos; 3° Ferlatti, Bernardo Luis M., Caleta Olivia; 1° Suplente Arrua, Carina Paola, Gob. Gregores; 2° Sarmiento, Laura Beatriz, Río Turbio; 3° Fernández, Teresa Bibiana, Las Heras; 4° González, Adriana Patricia, Río Gallegos; 5° Serra, Roxana Zulema, Pto. Santa Cruz; 6° Adamini, Geraldine, Piedra Buena; 7° Alfaro, María Celeste, El Calafate; 8° Bugliolo, Fabiana Mariel, Río Gallegos; 9° Luna, Luis Rodolfo, Perito Moreno. -Lista N° 4, Celeste: 1° Titular Marín, Mónica Beatriz, Pto. Deseado; 2° Cuenca, Miguel Ángel, Río Gallegos; 3° Mancuello, Gabriel Ismael, Caleta Olivia; 1° Suplente Luna, Mirta Noemí, El Calafate; 2° Rodríguez, Sonia, Koluel Kaike; 3° Landriel, Luisa Angélica, Las Heras; 4° Mosqueira, Mónica Andrea, Caleta Olivia; 5° Chávez, Gabriel Roque, Pto. San Julián; 6° Maldonado C., Elizabeth S., Río Gallegos; 7° Avalos Vera, Verónica V., Jaramillo; 8° Rodríguez, María Vilma, Río Gallegos; 9° Vukasovik, Sara Beatriz, Río Gallegos.

Nivel Polimodal: -Lista N° 1, Rosa-Naranja-Granate: 1° Titular Velazco, Bernardino Ramón , Río Gallegos; 2° Ramos, Nidia Raquel, Caleta Olivia; 3° Díaz, Luis Fernando, Río Gallegos; 1° Suplente Sueldo, Norberto Prospero, Río Gallegos; 2° Kowaleski, Luis Fernando, Pto. San Julián; 3° Solís, Patricia Noemí, Pico Truncado; 4° Velásquez, Ariel Rolando, Río Gallegos; 5° Strinatti, Jorge Ángel, Río Gallegos; 6° Reyes, Adrián Oscar, Río Gallegos; 7° Carrizo, María Esperanza, Río Gallegos; 8° Palavecino, Evangelina del R., Río Gallegos; 9° Márquez, Sergio Alberto, Las Heras. -Lista N° 2, Lila: 1° Titular Peralta, María Isabel, Río Gallegos; 2° Lujan, Geraldine Noemí, Río Gallegos; 3° Parra, Isabel del Valle, Río Gallegos; 1° Suplente Quintero, Juan Carlos, Río Gallegos; 2° Cardozo, Gilda Beatriz, Pto. Deseado; 3° Montiel, Susana, Pto. Santa Cruz; 4° Sotomayor, Beatriz Irene, Río Gallegos; 5° Quiroga, Alejandro Marcelo, Las Heras; 6° Borquez, Adriana Lidia, El Calafate; 7° Giraud, María Elena, Los Antiguos; 8° Soria, Miriam, Río Turbio; 9° Martínez, Beatriz Fabiana, Gob. Gregores.

Asimismo, se incluyen a continuación las listas provisorias que se presentaron para cubrir un cargo como Vocal en representación de las Escuelas de Gestión Pública: -Lista N° 1 Rosa-Naranja-Granate: 1° Titular Vivanco, Ada Silvia, Río Gallegos¸ 1° Suplente Vitta, María Soledad, Pico Truncado; 2° Galvan, Samanta Varina, 28 de Noviembre. -Lista N° 2, Lila: 1° Titular Muñoz, Segundo Pedro, Río Gallegos; 1° Suplente Viltes, Raúl Amancio, Caleta Olivia; 2° Yance, Luis Alejandro, Rio Turbio. -Lista N° 4, Celeste: 1° Titular Giraud, Juan Fabián E., Piedra Buena; 1° Suplente Álvarez, Andrés Eduardo, Caleta Olivia; 2° Suplente Piován, José María, San Julián.

Por último, se citan las listas provisorias que se presentaron para cubrir un cargo como Vocal en representación de las Escuelas de Gestión Privada: -Lista N° 1, Rosa-Naranja-Granate: 1° Titular Bottari, Hernán, Río Turbio; 1° Suplente Franchini, Daniela M., Río Gallegos; 2° Santibañez, Yanet A., Pico Truncado. -Lista N° 2, Lila: 1° Titular Moralejo, Norma A, Caleta Olivia; 1° Suplente Sastre, César L., Río Gallegos; 2° Ruiz, Juana Patricia V., Rio Turbio. - Lista N° 3, Verde: 1° Titular Murúa, Ángel Eduardo, Río Gallegos; 1° Suplente Pereyra, Nicolás, Río Gallegos; 2° Burgos, Saúl Adrián, Rio Gallegos.-Lista N° 4, Celeste: 1° Titular Juárez, Daniel Alberto, Río Gallegos; 1° Suplente Naves, María Gabriela, Pto. Deseado; 2° Marin, Elizabeth del C., Rio Turbio.

Cabe recordar que las mismas quedan a disposición de los docentes, durante el período comprendido entre los días 3 al 8 de octubre para la posibilidad de impugnación y/o alguna observación relacionada con cualquier candidato de las listas presentadas a fin de participar en la elección de la fecha señalada.
Finalizado dicho plazo esta Junta procederá a realizar la oficialización correspondiente.
Para mayor información dirigirse a la Junta Electoral Zona Sur, sita en calle Piedra Buena 305 de Río Gallegos, llamar al teléfono 02966-439290 o por mail juntaelectoralsur@hotmail.com



Prensa –CPE





homelinealinea favoritos linea sitemap
Servicios
Novedades
Zona de descarga
Calcule su Salario Docente
Calendario Escolar 2012
Coordinación TIC´s
   Santa Cruz
Legislación
Centro de Estadística
Centro de Información
Universidades
Sistema - SAGE
   ( PREGASE )
Enlaces
Escuelas en la Web
www.santacruz.gov.ar
www.educ.ar
 
Sitio Oficial del Gobierno de la Provincia de Santa Cruz
Contáctenos a: webmaster@santacruz.gov.ar

La información publicada en este portal es suministrada por los Organismos o/Entes que la componen.