AUTORIDADES
Presidente
Prof. Anibal Billoni
 
contacto
Protocolo CPE
Oferta Educativa
Coor. Prov. A.C.T.J
Junta de Disciplina
Area Infancia y juventud
Desarrollo Profesional
Coordinación TIC
Direcciones Provinciales
EGB
Educación Superior
Educación Polimodal
Evaluación
Juntas de Clasificación
Nivel Inicial y Especial
Educación Primaria
Educación Secundaria
Concursos      Extraordinarios

 

Ampliar Novedades
 Consejo Provincial de Educación
  Novedades
LISTAS PROVISORIAS PARA ELECCIONES PARA JUNTA DE CLASIFICACION EN SUS TRES RAMAS Y VOCALES POR LAS ESCUELAS P?BLICAS Y PRIVADAS

R?o Gallegos, 03-OCT-2012 (Prensa-CPE La Junta Electoral Provincial, dependiente del Consejo Provincial de Educaci?n, comunica que las presentes listas provisorias presentadas para las elecciones de Junta de Clasificaci?n en sus tres ramas a llevarse a cabo el d?a 9 de noviembre del corriente a?o, son las siguientes:
Nivel Inicial Especial: -Lista N? 1, Rosa-Naranja-Granate: 1? Titular Togel, Teresa, Pico Truncado; 2? Innocenzi, Miriam Mabel, R?o Gallegos; 3? Brizuela, Rosa Luisa, R?o Gallegos; 1? Suplente Franco, Mar?a Fernanda, Caleta Olivia; 2? Sarchioni, Paola Andrea, Caleta Olivia; 3? Reynoso, Virginia E., R?o Gallegos; 4? Mart?nez, Miriam A., Caleta Olivia; 5? Molina, Rosana del V., R?o Gallegos; 6? Mu?oz, M?nica Alejandra, R?o Gallegos; 7? Santaiti, Vanesa Gabriela, R?o Turbio; 8? Azanza, Ana Beatriz, R?o Gallegos; 9? Andrade, Ver?nica M., R?o Gallegos. -Lista n? 2, Lila: 1? Titular Burgos, Marcela Stella, R?o Gallegos; 2? Andrada, Lidia Ester, Pico Truncado; 3? Barros, Mabel Del C., Caleta Olivia; 1? Suplente Genovesio, Alejandra I., Los Antiguos; 2? Toledo, Beatriz E., R?o Gallegos; 3? Alle, ?ngela Del Carmen, Las Heras; 4? Mart?nez, Patricia M., R?o Gallegos; 5? Ser?n, Mar?a Elena, Caleta Olivia; 6? Carrique, Marcela, Gob. Gregores; 7? Gallardo, Marcela, Piedra Buena; 8? Ovando Cosio, Marcia, Rio Turbio; 9? Villarroel, Viviana M., El calafate.

Nivel EGB: -Lista N? 1, Rosa-Naranja-Granate: 1? Titular Ituarte, Jorge Osvaldo, 28 Noviembre; 2? Moreira, Irma Cristina, R?o Gallegos; 3? Bravo, Graciela Roxana, R?o Gallegos; 1? Suplente Lay?s, H?ctor Marcelo, Pico Truncado; 2? Peralta, Mario Luis, Rospentek; 3? Blanca, Itat? Laura, R?o Gallegos; 4? Cuevas, Claudia Liliana, Pico Truncado; 5? Alderete, Ram?n Antonio, Pico Truncado; 6? Alvarado, Alicia del Valle, R?o Gallegos; 7? C?rdoba, Ferm?n Ceferino, Caleta Olivia; 8? Herrera, Laila Gabriela, Los Antiguos; 9? Haure, Claudia Mabel, Los Antiguos. -Lista N? 2, Lila: 1? Titular Delfi, Edith Rivas, R?o Gallegos; 2? D?az, Juan Ignacio, Los Antiguos; 3? Ferlatti, Bernardo Luis M., Caleta Olivia; 1? Suplente Arrua, Carina Paola, Gob. Gregores; 2? Sarmiento, Laura Beatriz, R?o Turbio; 3? Fern?ndez, Teresa Bibiana, Las Heras; 4? Gonz?lez, Adriana Patricia, R?o Gallegos; 5? Serra, Roxana Zulema, Pto. Santa Cruz; 6? Adamini, Geraldine, Piedra Buena; 7? Alfaro, Mar?a Celeste, El Calafate; 8? Bugliolo, Fabiana Mariel, R?o Gallegos; 9? Luna, Luis Rodolfo, Perito Moreno. -Lista N? 4, Celeste: 1? Titular Mar?n, M?nica Beatriz, Pto. Deseado; 2? Cuenca, Miguel ?ngel, R?o Gallegos; 3? Mancuello, Gabriel Ismael, Caleta Olivia; 1? Suplente Luna, Mirta Noem?, El Calafate; 2? Rodr?guez, Sonia, Koluel Kaike; 3? Landriel, Luisa Ang?lica, Las Heras; 4? Mosqueira, M?nica Andrea, Caleta Olivia; 5? Ch?vez, Gabriel Roque, Pto. San Juli?n; 6? Maldonado C., Elizabeth S., R?o Gallegos; 7? Avalos Vera, Ver?nica V., Jaramillo; 8? Rodr?guez, Mar?a Vilma, R?o Gallegos; 9? Vukasovik, Sara Beatriz, R?o Gallegos.

Nivel Polimodal: -Lista N? 1, Rosa-Naranja-Granate: 1? Titular Velazco, Bernardino Ram?n , R?o Gallegos; 2? Ramos, Nidia Raquel, Caleta Olivia; 3? D?az, Luis Fernando, R?o Gallegos; 1? Suplente Sueldo, Norberto Prospero, R?o Gallegos; 2? Kowaleski, Luis Fernando, Pto. San Juli?n; 3? Sol?s, Patricia Noem?, Pico Truncado; 4? Vel?squez, Ariel Rolando, R?o Gallegos; 5? Strinatti, Jorge ?ngel, R?o Gallegos; 6? Reyes, Adri?n Oscar, R?o Gallegos; 7? Carrizo, Mar?a Esperanza, R?o Gallegos; 8? Palavecino, Evangelina del R., R?o Gallegos; 9? M?rquez, Sergio Alberto, Las Heras. -Lista N? 2, Lila: 1? Titular Peralta, Mar?a Isabel, R?o Gallegos; 2? Lujan, Geraldine Noem?, R?o Gallegos; 3? Parra, Isabel del Valle, R?o Gallegos; 1? Suplente Quintero, Juan Carlos, R?o Gallegos; 2? Cardozo, Gilda Beatriz, Pto. Deseado; 3? Montiel, Susana, Pto. Santa Cruz; 4? Sotomayor, Beatriz Irene, R?o Gallegos; 5? Quiroga, Alejandro Marcelo, Las Heras; 6? Borquez, Adriana Lidia, El Calafate; 7? Giraud, Mar?a Elena, Los Antiguos; 8? Soria, Miriam, R?o Turbio; 9? Mart?nez, Beatriz Fabiana, Gob. Gregores.

Asimismo, se incluyen a continuaci?n las listas provisorias que se presentaron para cubrir un cargo como Vocal en representaci?n de las Escuelas de Gesti?n P?blica: -Lista N? 1 Rosa-Naranja-Granate: 1? Titular Vivanco, Ada Silvia, R?o Gallegos? 1? Suplente Vitta, Mar?a Soledad, Pico Truncado; 2? Galvan, Samanta Varina, 28 de Noviembre. -Lista N? 2, Lila: 1? Titular Mu?oz, Segundo Pedro, R?o Gallegos; 1? Suplente Viltes, Ra?l Amancio, Caleta Olivia; 2? Yance, Luis Alejandro, Rio Turbio. -Lista N? 4, Celeste: 1? Titular Giraud, Juan Fabi?n E., Piedra Buena; 1? Suplente ?lvarez, Andr?s Eduardo, Caleta Olivia; 2? Suplente Piov?n, Jos? Mar?a, San Juli?n.

Por ?ltimo, se citan las listas provisorias que se presentaron para cubrir un cargo como Vocal en representaci?n de las Escuelas de Gesti?n Privada: -Lista N? 1, Rosa-Naranja-Granate: 1? Titular Bottari, Hern?n, R?o Turbio; 1? Suplente Franchini, Daniela M., R?o Gallegos; 2? Santiba?ez, Yanet A., Pico Truncado. -Lista N? 2, Lila: 1? Titular Moralejo, Norma A, Caleta Olivia; 1? Suplente Sastre, C?sar L., R?o Gallegos; 2? Ruiz, Juana Patricia V., Rio Turbio. - Lista N? 3, Verde: 1? Titular Mur?a, ?ngel Eduardo, R?o Gallegos; 1? Suplente Pereyra, Nicol?s, R?o Gallegos; 2? Burgos, Sa?l Adri?n, Rio Gallegos.-Lista N? 4, Celeste: 1? Titular Ju?rez, Daniel Alberto, R?o Gallegos; 1? Suplente Naves, Mar?a Gabriela, Pto. Deseado; 2? Marin, Elizabeth del C., Rio Turbio.

Cabe recordar que las mismas quedan a disposici?n de los docentes, durante el per?odo comprendido entre los d?as 3 al 8 de octubre para la posibilidad de impugnaci?n y/o alguna observaci?n relacionada con cualquier candidato de las listas presentadas a fin de participar en la elecci?n de la fecha se?alada.
Finalizado dicho plazo esta Junta proceder? a realizar la oficializaci?n correspondiente.
Para mayor informaci?n dirigirse a la Junta Electoral Zona Sur, sita en calle Piedra Buena 305 de R?o Gallegos, llamar al tel?fono 02966-439290 o por mail juntaelectoralsur@hotmail.com



Prensa ?CPE





homelinealinea favoritos linea sitemap
Servicios
Novedades
Zona de descarga
Calcule su Salario Docente
Calendario Escolar 2012
Coordinación TIC´s
   Santa Cruz
Legislación
Centro de Estadística
Centro de Información
Universidades
Sistema - SAGE
   ( PREGASE )
Enlaces
Escuelas en la Web
www.santacruz.gov.ar
www.educ.ar
 
Sitio Oficial del Gobierno de la Provincia de Santa Cruz
Contáctenos a: webmaster@santacruz.gov.ar

La información publicada en este portal es suministrada por los Organismos o/Entes que la componen.